ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Капитан полиции провел лекцию-беседу со студентами «Удачнинского отделения горнотехнической промышленности».

Добавлено: 6 апреля 2023 2:32
726 просмотров |

Ответственность за незаконный оборот наркотических средств и их аналогов.

05 апреля 2023 года в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» сотрудником полиции г. Удачный Мирнинского района проведена лекция-беседа в рамках Месячника психологического здоровья.

Цель МПЗ - консолидации общих усилий педагогических коллективов в области психолого-педагогического сопровождения в условиях частичной мобилизации, психопрофилактической работы по развитию духовных ценностей, конструктивного общения, формированию социально-важных навыков, повышению стрессоустойчивости у детей и молодежи.

Капитан полиции, старший оперуполномоченный группы уголовного розыска УОП Нюргун Афанасьев напомнил студентам об ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических средств, их аналогов, ПАВ.

О том, что наркотики – это «белая смерть», уносящая ежедневно тысячи молодых жизней по всему миру, знают все, но убедительные слова сотрудника полиции, подтвержденные примерами,  были еще раз услышаны подростками.

Так же Н.Афанасьев рассказал студентам об ответственности за участие в несанкционированных митингах, собраниях, за разжигание расовой вражды,  выразив надежду на то, что таких проявлений в дружной студенческой семье не возникнет.

После проведенной лекции, состоялась беседа, в ходе, которой ребята задавали интересующие их вопросы по теме, получая точные четкие ответы.

Евгения Карамашева, и.о. заместителя заведующей по ВР УО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #ПрофилактикаПерейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:

Фотогалерея


Поделиться: