ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Компьютерный класс - это центр информационно-образовательной среды «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 19 июля 2022 16:21
551 просмотр |

Сегодня всем известна цитата Н. Ротшильда: «Кто владеет информацией — тот владеет миром». Информационно-образовательная среда компьютерного класса в нашем колледже предполагает нацеленность на обеспечение гибкости учебного процесса, широкое использование доступных сегодня цифровых образовательных ресурсов, создание условий для существенного расширения и построения новых эффективных форм обучения.

В компьютерном классе, который оснащен самой современной техникой, у нас проходят учебные занятия по общим и специальным дисциплинам с использованием компьютеров. Также все студенты могут самостоятельно готовиться к занятиям, выполняя домашнюю работу. А старшекурсники  в компьютерном классе  выполняют курсовые, дипломные работы. В этом году выпускники нашего филиала готовились к демонстрационному экзамену, выполняя задания на компьютерах по программированию логического реле.

Один из самых известных интернет-журналистов и телеведущих Джулиан Ассанж говорит: «Здорово жить в момент, когда все в мире меняется, и чувствовать токи прогресса в кончиках пальцев, лежащих на клавиатуре». Это ощущает на себе каждый современный человек, и мы, студенты «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК, в их числе. И наши преподаватели активно используют на занятиях электронные учебники, интерактивные наглядные материалы, Web-технологии. Как сказал Н. Гейман: «Информация и знания: две валюты, которые никогда не выходили из моды».

Гавриил Ушаков,  студент 2 курса гр. ПНиГ-21/9с «СФЭНиГ».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #информатизация #МТБ

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК

Ссылки по теме:


Фотогалерея


Поделиться: