ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Конференция «Скулшутинг– новый вызов современному детству» для педагогов КШИ им. Г.Н. Трошева.

Добавлено: 10 декабря 2021 8:09
602 просмотра |

Педагоги    ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиала «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева  приняли участие к видеоконференции на тему «Скулшутинг– новый вызов современному детству», который проводил психолог центра «Доверие» Инесса Щербань.

В ходе конференции были рассмотрены такие понятия как скулшутинг, колумбайнер. Подробно проанализированы причины возникновения у подростков интереса к скулшутингу, рассмотрены основные маркеры, указывающие на склонность обучающегося к скулшутингу. Рассмотрели психологические особенности подростков.

Скулшутинг – это вооруженное нападение учащегося или стороннего человека на школьников внутри учебного заведения. На сегодняшний день, статистика совершенных преступлений в школьной среде, как в мире, так и в России, говорит об увеличении количества преступлений скулшутинга.

Педагоги отметили, что конференция была очень интересной и познавательной.

Лариса Батлаева, педагог-организатор.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КШИ_Трошева кадеты #кадетскаяшкола #Чернышевский #КШИ #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон # Скулшутинг #психолог #Доверие

Ссылки по теме:



Поделиться: