ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Конкурс «Лучший по профессии» в «Удачнинском горнотехническом филиале» определил победителей.

Добавлено: 2 июня 2022 15:29
906 просмотров |

В «Удачнинском горнотехническом филиале» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» проведен конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». В конкурсе приняли участие студенты третьего курса группы Э-19/9у в количестве 22 человек, что составило 100% участие.

Данная профессия одна из самых распространенных на промышленных предприятиях, в том числе и в Удачнинском горнообогатительном комбинате, на котором и проходили конкурсные мероприятия.

Все конкурсанты стремились показать все свои знания и навыки на высшем уровне.

Им  предстояло пройти два этапа. Первый - это тестовые задания, на знание теории, на выполнение которого отводилось определенное время, за это время нужно было ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Процесс выполнения тестирования был автоматизирован  на базе платформы Moodle.

Во втором этапе конкурса участникам предстояло выполнить практическое задание с соблюдением всех требований безопасности приемов труда.

Данный конкурс проводился в рамках квалификационного экзамена по профессиональному модулю «Устранение и предупреждение аварий и неполадок электрооборудования», поэтому итогом практической части была - работоспособность отремонтированного электрооборудования. Так же принимался во внимание эстетичный вид выполненного задания.

Оба этапа оценивали компетентное жюри, в работе которого принимали участие представители работодателя, в том числе и наставники. Председателем конкурса был Александр Мурашов – главный энергетик обогатительной фабрики №12 Удачнинского горнообогатительного комбината.

По итогам конкурса победителем стала Адема Абдыгалимова.

Второе и третье места завоевали Марк Панин и Дамир Хамидуллин соответственно.

Всем участникам желаем не останавливать на достигнутом и в дальнейшем продолжать совершенствовать свой профессионализм, который является залогом качественного выполнения поставленных на производстве задач.

 Светлана Любавина, методист УГТФ.

 Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Лучшийпопрофессии #Электромонтерпоремонтуиобслуживаниюэлектрооборудования


Ссылки по теме:


Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Поделиться: