ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Конкурс мультимедийных презентаций на тему «Инструмент моей профессии» в "Удачнинском горнотехническом филиале".

Добавлено: 27 октября 2021 14:41
941 просмотр |

В рамках Декады профессионального мастерства «В мире профессий» в Удачнинском горнотехническом филиале ГАПОУ РС(Я) «МРТК» прошел конкурс мультимедийных презентаций на тему «Инструмент моей профессии».

Цель проведения конкурса - содействие углублению и расширению знаний в профессиональной области.

В конкурсе принимали участие студенты 1-2 курсов филиала, осваивающие основные профессиональные программы по профессиям:

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

21.01.10 Ремонтник горного оборудования

21.01.16 Обогатитель полезных ископаемых.

Суть каждой работы заключалась в более глубоком раскрытии такого понятия, как инструмент. У каждой профессии своя специфика, и свой набор инструментов, который необходим для ее выполнения. Конкурсные материалы раскрывали назначение, устройство и принцип работы представленных инструментов.

В результате подготовки и участия в конкурсе студенты показали навыки публичного выступления на профессиональные темы с использованием ИКТ, усовершенствовали технику владения ИКТ, раскрыли личностный и творческий потенциал.

В связи с санитарно-эпидемиологическими мероприятиями данный конкурс проводился в дистанционном формате и содействовал углублению и расширению знаний в профессиональной области.

Результаты будут оглашены на закрытии Декады.

 

Светлана Любавина, методист.

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».


Ссылки по теме:




    Поделиться: