ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Конкурс по профессии «Лучший слесарь» определил сильнейших в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 24 февраля 2022 2:32
527 просмотров |

В «Удачнинском горнотехническом филиале» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» по традиции проведен конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучший слесарь».

Конкурс проводился в целях популяризации рабочих профессий среди молодежи и привлечение молодежи в производственную сферу, выявлении сильнейших.

В конкурсе приняли участие студенты первого курса, обучающиеся по направлениям подготовки 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и 21.01.10 Ремонтник горного оборудования.

Практический этап прошел в слесарных мастерских филиала. Задача для конкурсантов заключалась в безопасном и качественном выполнении задание по слесарному делу. Полученное задание должно было быть выполнено за отведенное, согласно технологической карте, время. При выполнении работ студенты продемонстрировали приобретенные  навыки работы со слесарным инструментом. У кого-то это получилось лучше, у кого-то чуть похуже.

Во время конкурса члены жюри следили за последовательностью действий, наблюдали за правильностью, точностью и быстротой выполнения задания. Особое внимание обращали на соблюдение техники безопасности.

Для определения знаний в области слесарного дела, в рамках теоретического этапа конкурса участникам нужно было за 20 минут ответить на 20 вопросов, которые касались особенностей профессии. Данный конкурс проводился в дистанционном формате при помощи платформы Moodle.

Итоги конкурса подведены и самыми мастеровитыми из всех оказались Кирилл Макеев (группа Э-21/9у), Дамир Тутов и Арсалан Шагдуров (группа Р-21/9у).

Кроме грамот каждый победитель получил от организаторов, педагогов и студенческого сообщества признание лучшего по профессии «Слесарь».

 

Светлана Любавина, методист УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #конкурс #Лучшийслесарь

Ссылки по теме:



Поделиться: