ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Конкурс сочинений «Война, что ты подлая сделала…» в МРТК (ф) «Удачнинский».

Добавлено: 12 февраля 2020 15:43
1612 просмотров |

В этом году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Для нас важен пример наших предков. В годы войны самопожертвование, мужество, стойкость духа и любовь к Родине стало для многих образом жизни! Это огромный нравственный урок будущим поколениям!

11 февраля 2020 года, в рамках Декады  гуманитарных дисциплин, был проведен конкурс сочинений на тему: «Война, что ты подлая сделала…», среди студентов 1-3 курса филиала «Удачнинский» ГАПОУ РС(Я) «МРТК».

Целями и задачами данного мероприятия было - патриотическое воспитание молодого поколения, привитие молодежи чувства сопричастности к судьбе Отечества, побуждение к изучению героической истории нашей Родины, воспитание готовности при необходимости встать на защиту ее рубежей, формирование среди подрастающего поколения глубокого уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и гордости, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Студенты приняли активное участие в конкурсе. На рассмотрение жюри было предоставлено 32 работы.  Данный конкурс сочинений  показал, что в филиале «Удачнинский» есть много талантливых ребят. 

Результаты конкурса будут оглашены на закрытии Декады.

 

 

 

Мария Колодезникова, преподаватель русского языка и литературы

Филиал «Удачнинский»

 

Пресс- служба МРТК

Фотогалерея


Поделиться: