ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Корпоративный университет «АЛРОСА»: студенты «Айхальского отделения горнотехнической промышленности» познакомились с программой «Учусь и работаю».

Добавлено: 19 января 2023 0:35
476 просмотров |

18 января 2023 года в Айхальском отделении ГАПОУ РС (Я) «МРТК» состоялась важная встреча. По инициативе Корпоративного университета «АЛРОСА» и ГАПОУ РС(Я) «МРТК» студенты «Айхальского отделения горнотехнической промышленности» узнали информацию о новых перспективах. Это - программа «Учусь и работаю».

В рамках данного проекта планируется такая эффективная форма сотрудничества с работодателями как привлечение студентов к выполнению работ различного профиля. Предполагается, что студенты старших курсов будут работать на предприятиях, в организациях не только в рамках прохождения производственной практики, но и в рамках заключаемых индивидуальных договоров в качестве сотрудников, обучаясь по индивидуальным планам.   

Координатор Корпоративного университета «АЛРОСА», руководитель направления профориентации и работы с молодёжью Анна Подкаменная, начальник Службы управления персоналом Айхальского горно-обогатительного комбината Татьяна Коротких, руководитель отдела по работе с персоналом   Специализированного треста «Алмазавтоматика» Ксения Самутина и представители других подразделений АЛРОСА подробно рассказали о плюсах этой программы:

- Опыт работы;

- Получение удостоверения о рабочей профессии по укороченной программе;

- Финансовая независимость;

- Получение более высокого квалификационного разряда по окончании колледжа;

- Участие в жизни Компании «АЛРОСА».

Наши студенты увлечённо слушали, задавали вопросы, узнали алгоритм действий в данной программе, контакты ответственных лиц.

Надо отметить, что    программа «Учусь и работаю» разработана в рамках проекта «Профессионалитет».   

Федеральный проект «Профессионалитет» – это новый подход и один из этапов реструктуризации среднего профессионального образования, который позволит сделать обучение более гибким, адаптированным к реалиям и способным своевременно восполнять дефицит кадров.

Тина Оводова, заместитель заведующей по УПР АО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности».

#Айхальскоеотделениегорнотехническойпромышленности #АОГТП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #АЛРОСА

Корпоративный университет «АЛРОСА»: студенты «Айхальского отделения горнотехнической промышленности» познакомились с программой «Учусь и работаю».


Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.


Поделиться: