ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Круглый стол с выпускниками «Как все начиналось…» в «Светлинском отделении энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 5 июня 2023 18:42
549 просмотров |

03 июня 2023 года в стенах нашего колледжа прошла встреча студентов 1, 2, 4-х курсов с   выпускниками разных лет в форме круглого стола. Мы приветствовали выпускников 2009 г.- Константин Аленичев, 2012г. - Марина Воронцова, 2014 г. – Евгений Пилюгин, 2019 г.- Виктор Селивоник, 2020 г. - Алексей Егоров.

Наш круглый стол собрал для диалога все три стороны: нынешние студенты, преподаватели и бывшие выпускники, а нынче уже специалисты в своей области. Каждый из них поделился своими впечатлениями о студенческой жизни, о тех годах, проведенных в техникуме. В конце выступлений выпускники рассказали о себе, о своих достижениях в профессиональной деятельности, о планах на будущее, дали некоторые советы нашим студентам и выпускникам!

Во время круглого стола прошло обсуждение важных вопросов. Например, какими профессиональными и личными качествами должен обладать выпускник? Заинтересованы ли компании предоставить молодым специалистам возможности для обучения? Как работают программы адаптации и профессионального развития молодых специалистов? Готовы ли компании и службы занятости заниматься переобучением молодых специалистов?

Круглый стол, который мы провели, оказался интересным, многоплановым. Беседа прошла в непринужденной обстановке, обсуждение было настолько живым и интересным, что мы не заметили, как пролетело отведенное на мероприятие время. Надеюсь, что дискуссия и общение продолжится.

В конце круглого стола выпускники поблагодарили нас за приглашение на данное мероприятие! Всем очень понравилась встреча! Большое спасибо всем активным участникам мероприятия за позитивные эмоции, драйв и удовольствие от общения!

До встречи на наших следующих мероприятиях!

Наталья Удовенко, методист «СОЭНиГ».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский отделение энергетики, нефти и газа».

#Светлинскоеотделениеэнергетикинефтиигаза #СОЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #50летМРТК #Выпускники

 

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Посетите виртуальный музей "МРТК - наша история"

Ссылки на публикации:

Фотогалерея


Поделиться: