ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

КШИ им. Г.Н. Трошева: инструктаж кадет и их родителей о правилах поведения несовершеннолетних в общественных местах.

Добавлено: 20 сентября 2021 21:50
806 просмотров |

В Кадетской школе-интернат им. Г.Н. Трошева проведен инструктаж кадет и их родителей о правилах поведения несовершеннолетних в общественных местах.

 

В общественных местах – на улицах, в спортивных сооружениях, парках, скверах, кинотеатрах, Дворцах и Домах культуры, клубах, библиотеках, городском транспорте, вокзалах, подземных переходах, магазинах, предприятиях общественного питания, в учебных заведениях, общежитиях, во дворах, подъездах жилых домов и общественных зданий и т.п. – несовершеннолетние обязаны:

 

1. Быть вежливыми со старшими, внимательными и предупредительными к лицам преклонного возраста, опрятно одетыми, показывать достойный пример культуры поведения младшим по возрасту, быть нетерпимыми к аморальным и антиобщественным поступкам.

2. Соблюдать общественный порядок, Правила дорожного движения, пожарной безопасности, пользования городским и железнодорожным транспортом, выполнять требования обслуживающего персонала, сотрудников полиции.

3. Бережно относиться к государственному, общественному и личному имуществу, не допускать порчи, в том числе надписями, оборудования, заборов, стен спортивных сооружений, культурно-просветительных учреждений, административных зданий, жилых домов, сохранять зеленые насаждения, поддерживать чистоту и порядок в общественных местах.

Пребывание несовершеннолетних на улице и в других общественных местах без сопровождения взрослых и без видимой необходимости разрешается до 22 часов, в летнее время – до 23 часов.

 

Несовершеннолетним запрещается:

 

1. Употреблять спиртные напитки, появляться в нетрезвом виде и распивать спиртные напитки в общественных местах.

2. Участвовать в азартных играх (на деньги, вещи, материальные ценности и т.п.).

3. Нарушать тишину громким пением, игрой на музыкальных инструментах, пользованием радиоприемниками, проигрывателями и магнитофонами, установленными на повышенную громкость, и т.п. в общественном городском транспорте, вокзалах и аэровокзалах, а после 23.00 часов до 6.00 утра – на улице, во дворах, квартирах и подъездах жилых домов.

4. Переходить проезжую часть улиц и железнодорожные пути вне специально отведенных для этого мест.

6. Играть и кататься на коньках, санках, лыжах на улице, железнодорожных путях и насыпях, а также с горок, имеющих выезды на проезжую часть улиц, реки и водоемы.

7. Находиться на крышах, чердаках, пожарных лестницах, в подвальных помещениях и других местах, не предназначенных для игр и занятий.

8. Допускать шалости с огнеопасными, взрывчатыми, ядовитыми, пахучими веществами, химреактивами, огнестрельным и холодным оружием, в том числе самодельными, колющими, режущими предметами, рогатками, разводить костры и т.п.

Лариса Батлаевапедагог-организатор КШИ .

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».


Ссылки по теме:



Поделиться: