ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«КШИ им. Г.Н. Трошева»: Уроки финансовой грамотности- «Биржа и основы инвестирования».

Добавлено: 21 апреля 2023 15:51
644 просмотра |

19 апреля  2023 г.  в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» обучающиеся приняли участие в онлайн уроке «Биржа и основы инвестирования». Ребята узнали, что такое инвестирование, познакомились с видами инвестирования, о способах капиталовложений. Ведущий рассказал об истории появления бирж их видах, как проходят торги на бирже, что такое брокерский счет, какие финансовые инструменты торгуются на бирже и многое другое.

20 апреля на онлайн-уроке финансовой грамотности  «Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели» ребята узнали очень много полезного и интересного.

Урок произвел хорошее впечатление на детей. Отличительной особенностью прослушанного онлайн урока стало «живое» общение обучающихся школы с профессионалами в сфере финансового рынка. Ребята активно участвовали в уроке: проводили коллективные обсуждения, голосовали, направляли отзывы. Особенно заинтересовала история кредитов, виды кредитов, условия кредитования и как грамотно взять кредит.  Они узнали все тонкости кредитных договоров, на что следует обратить внимание при составлении договора, как поступить в случае, если нет возможности платить кредит и об основных правилах кредитования. Урок был достаточно понятно и грамотно объяснен.  Вопросов  практически не возникало.

Онлайн уроки имеют большое значение для молодого поколения нашей страны, так как их стремление повысить свою финансовую грамотность и улучшить свое благосостояние и уровень жизни - единственная верная дорога к улучшению экономики и развитию государства.

Эржена Хорёнова, заместитель начальника по ВР КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #Урокифинансовойграмотности

Перейти в раздел "Поступающим в КШИ "

Ссылки на публикации:


Поделиться: