ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

КШИ: смотр песни и строя, посвященный 75-летию Победы.

Добавлено: 3 февраля 2020 20:44
2466 просмотров |

В филиале МРТК «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» прошел торжественный смотр песни и строя, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 55-летию Мирнинского района, открытию месячника патриотического воспитания. Шесть взводов    в этот день продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно, все вместе петь строевую песню. Всё это оценивалось компетентным жюри: председатель – начальник школы Шайлобек Казакбаев, члены жюри — зам.начальника по ПР  Артур Архиреев, зам.начальника по АХЧ Канатбек Исаков, зам.начальника по ВР Туяна Моглоева, сотрудник противопожарной службы, офицер запаса А.З. Миннегалиев.

Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта зам. командиров взводов, который принимал командир роты Валерий Султанов. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным. Конкуренция была очень высокой. Каждый этап оценивался жюри по 5-балльной системе. Ребята  показали себя настоящими кадетами. Очень хорошо проявили себя зам. командиров  взводов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый заместитель  командира , но никто не подвел свой класс. Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят  к смотру. Трудно было определить победителей. Но конкурс есть конкурс.

Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению:

1 место занял — 9Б класс, 2 место —  9А класс, 3 место — сборная команда 10-11 класса. Также кадеты были награждены грамотами по отдельным номинациям: Абрамов Виталий, кадет 9Б класса , был награжден грамотой «Лучший командир»,  грамота «Лучшее исполнение песни» досталась  7 классу,  а победителем в номинации «Лучший строевой шаг» стал  9Б класс. Члены жюри также подчеркнули, что смотр песни и строя — это не только соревнование, но и еще показатель сплоченности и слаженности коллектива. 

 

Филиал КШИ

Пресс-служба МРТК

Фотогалерея


Поделиться: