ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Кураторские часы «День рождения волейбола» в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 10 февраля 2022 8:38
857 просмотров |

9 февраля 2022 года спортивный мир отмечает День рождение волейбола. Вячеслав Тимофеев, руководитель секции по волейболу «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК подготовил очень интересный информационный материал об истории и развитии волейбола, а кураторы учебных групп провели кураторские часы.        

Волейбол является одним из самых популярных и массовых в мире видов спорта. На любительском уровне им увлекается почти миллиард жителей нашей планеты.  В стороне не остались и наши студенты, которые с большим интересом и рвением посещают самый популярный вид спорта – волейбол. Занятия волейболом весьма полезны для растущего детского организма, как с физиологической, так и с психологической точки зрения.   Соревнования по волейболу в филиале зачастую проходят ярко, азартно и волнующе.  Хорош волейбол и своей безопасностью. Это бесконтактный вид спорта: здесь не нужно толкаться, отбирать мяч или пинать «в ноги» соперника, как в футболе. Каждый отвечает за свои действия, имеет свою зону ответственности, команды отделены сеткой, поэтому знающие люди называют волейбол «активными шахматами».

Выбор спорта — дело ответственное, ведь любимое занятие должно приносить пользу не только для тела, но и для души. Волейбол входит в десятку самых популярных видов спорта в мире. Поэтому миллионы мужчин и женщин, юношей и девушек всех возрастов выбирают именно его! 

Поздравляем всех любителей волейбола с Днем рождения!


Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #СПО #Деньрожденияволейбола #спорт

Ссылки по теме:



    Поделиться: