ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Кураторские часы по пожарной безопасности онлайн в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности».

Добавлено: 2 февраля 2022 4:20
589 просмотров |

29 января 2022 года в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности» МРТК среди студентов 1 и 2 курсов прошли кураторские часы в режиме онлайн, посвященные одной из самых актуальных тем – пожарной безопасности.

Цель данных часов общения состояла в том, чтобы повторить со студентами правила поведения в экстремальных ситуациях; способствовать формированию серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; побуждать к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, на транспорте; развивать уверенность в себе, желание прийти на помощь людям. «А всё ли я знаю о пожаре?» - так звучала тема  онлайн урока. 

В ходе беседы были обсуждены причины возникновения пожаров, средства тушения и действия при возникновении возгорания. Ребята ещё раз познакомились со знаками “Запрещается курить”, “Запрещается пользоваться открытым огнём”, “Запрещается тушить водой” и “Осторожно! Легковоспламеняющиеся вещества”. А также узнали из презентации, где они изображаются. 

Ещё каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель и уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, ведь тогда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных. 

В ходе данного онлайн мероприятия студенты филиала повторили основные причины пожаров, первичные средства пожаротушения, действия при возникновении пожара. Для проверки знаний была организована викторина по пожарной безопасности, а также предложены к рассмотрению некоторые чрезвычайные ситуации, которые все с интересом обсуждали. 

В заключение онлайн встречи студенты сделали вывод, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь! 

Нина Лихи́на.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #пожарнаябезопасность #кураторскийчас

Ссылки по теме:



Поделиться: