ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Кураторские часы, посвященные Всемирному Дню прав потребителей в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 1 апреля 2022 4:25
618 просмотров |

31 марта 2022 г. в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа» МРТК проведены кураторские часы, посвященные Всемирному дню прав потребителей.

С 1994 года в Российской Федерации отмечается этот день.

Цель данного мероприятия –это знакомство студентов с цифровыми финансовыми услугами и каналами взаимодействия.

Использование цифровых технологий и интернета позволило финансовым организациям ускорить и упростить доступ к своим услугам. Сегодня потребитель может воспользоваться основными финансовыми услугами — от платежных (например, по оплате услуг ЖКХ) до получения потребительского кредита — без посещения офиса. Это можно сделать удобным для себя способом: в банкомате, платежном терминале, мобильном приложении, на сайте или отправив СМС.

Преподаватель экономических дисциплин СФЭНиГ Виктория Сабатура подготовила интересную и очень полезную информацию, с которой познакомила студентов на занятиях по основам экономике.

Кураторы в своих группах провели беседу, в ходе которой студенты узнали об электронных деньгах и их использовании, основных возможностях, особенностях и рисках использования финансовых услуг, а также были даны советы для потребителей о том, как пользоваться предоставленными услугами.

Кураторские часы прошли оживленно, в дружеской беседе.

 

Удовенко Наталья, методист СФЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Кураторскиечасы #Всемирныйденьправпотребителей

Ссылки по теме:


Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК



Поделиться: