ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Кураторский час в филиале "Айхальский" посвящен Дню народного единства.

Добавлено: 31 октября 2019 18:42
1504 просмотра |

31 октября 2019 г. в МРТК филиал «Айхальский» в группе Э-18/9а («Электромонтёр») прошёл кураторский час, посвященный государственному празднику России – Дню народного единства. На урок были приглашены гости - кураторы и старосты групп первого курса, чтобы иметь представление о проведении подобных мероприятий, потому как каждая группа должна подготовить и осуществить свой сценарий праздника.

Бойкие выступления ребят были посвящены Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому – славным героям того смутного времени, чей подвиг уникален ещё и тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу станы и государства решил сам народ, без участия власти как таковой.

Ещё студенты говорили о том, что День народного единства хранит традиции предков, славу русского народа и силу сплочения. А само единство как явление нам нужно для того, чтобы строить Россию вместе.

Нина Лихи́на

Пресс-служба МРТК

Филиал «Айхальский»


Поделиться: