ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Курсанты МРТК почтили память воинов-интернационалистов.

Добавлено: 14 февраля 2020 13:17
1659 просмотров |

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. В этот день последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. 

Курсанты Школы по подготовке младшего командного звена имени Кавалера Ордена Мужества Станислава Голомарева приняли участие в торжественных мероприятиях, проводимых администрацией МО «Город Мирный», посвященных празднованию Дню вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Организаторы встречи вспомнили основные вехи войны в Афганистане. За всё время в боевых действиях приняли участие 620 тысяч советских солдат и офицеров, более 15 тысяч из них погибли.

С момента окончания боевых действий в Афганистане прошёл 31 год. Итоги этой войны по-разному оцениваются как историками, так и политическими деятелями. Впрочем, мнение большинства участников тех событий неизменно - они защищали интересы своей Родины, и забывать о подвигах воинов-интернационалистов нельзя.

Игорь Никишкин, зам.директора по военно-спортивной работе

Пресс-служба МРТК

Курсанты ШПМКЗ им. Кавалера Ордена Мужества С.Голомарева приняли участие в торжественных мероприятиях, проводимых администрацией МО «Город Мирный».

15 февраля в России отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В пятницу, 14 февраля, столице алмазного края прошла городская акция «Память священна», которая традиционно состоялась у памятника «Не вернувшимся с необъявленных войн». Открыл городскую акцию начальник отдела военного комиссариата по г. Мирный, Мирнинскому, Оленёкскому и Анабарскому улусам, подполковник запаса Юрий Чуба. Глава города Клим Антонов в своей речи выразил слова благодарности в адрес тех мирнинцев, кто принимал непосредственное участие в военных конфликтах, а также обратился с напутствием к молодым мирнинцам: «Уважаемые мирнинцы! Наше настоящее и будущее! Обращаясь к вам, хочу сказать, что тяжелые годы войн, которые довелось нам всем испытать – это не только наша история, но и ценнейшие уроки для будущего. И помните всегда – мы потомки славного народа, народа -победителя! Помните и гордитесь! Давайте будем беречь этот хрупкий мир для себя, для наших родных и близких, наших детей и внуков!» Участники акции почтили минутой молчания всех россиян, погибших при исполнении гражданского долга за пределами Отечества, и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам. . . #акциямирный #память #мирныйстолицаалмазногокрая #якутия #мирныйсобытия https://www.instagram.com/p/B8iHPgIIlUi/

Фотогалерея


Поделиться: