ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Квалификационные экзамены в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 3 июня 2022 7:13
2079 просмотров |

Согласно учебных планов и программ с 31 мая по 2 июня 2022 года в «Удачнинском горнотехническом филиале» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» проходят квалификационные экзамены по различным направлениям подготовки в группах 2-3 курсов. Студенты демонстрируют навыки и умения по выбранным компетенциям, приобретенные в период прохождения практики на производственных площадках Удачнинского ГОК.

Во время проведения квалификационного экзамена экзаменационной комиссией, в состав которой входит независимый эксперт с производства, определяется готовность обучающегося к самостоятельному выполнению профессиональных обязанностей.

В группе Р-19/9у (направление подготовки 21.01.10 Ремонтник горного оборудования) такой экзамен был проведен на завершающем этапе производственной практики в ЦСО Энергетика, ЦСО Рудника, ПР «Удачный» по квалификации «Электрослесарь по ремонту и обслуживанию оборудования», в ходе которого студенты показали свои навыки в монтаже, демонтаже, ремонте, опробовании и техническом обслуживании электрической части машин, узлов и механизмов средней сложности. Квалификационное испытание включало проверку теоретических знаний в форме электронного тестирования и практическую часть, обязательную для всех направлений профессиональной деятельности.

В рамках экзамена стартовал конкурс «Лучший по профессии Электрослесарь», в ходе которого были выявлены лучшие из лучших в соответствующей отрасли. Следует отметить, что все студенты выполнили задания на достаточно высоком уровне и лишь отрыв в 1-2 балла определил победителей конкурса. Ими стали Юлия Бондарчук (1 место), Айтал Максимов (2 место), Максим Михайлов (3 место).

Поздравляем победителей! Желаем удачи на защите ВКР!

Анна Болдецкая, заместитель заведующей по учебно-производственной работе УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Лучшийпопрофессии #Электрослесарь


Ссылки по теме:


Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



Поделиться: