ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Квалификационный экзамен по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 7 октября 2022 7:21
528 просмотров |

Социальные сети МРТК: подпишись и живи ярко!



04 октября 2022 года в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа» в группе МЭГ-19/9с по специальности 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения состоялся квалификационный экзамен по результатам теоретического и практического обучения.  

Экзамен принимала квалификационная комиссия в составе: И. В. Белоноговой, мастера газовой службы ЦТС п. Светлый АО ВФ «ТЭС» председатель комиссии, заместитель председателя - С.И. Баиртова,  зам. заведующего по учебной работе, Н.Л. Удовенко, методист филиала, В.В. Трифонова, преподаватель специальных дисциплин, секретарь А.Ф. Галиуллина.

С 20 апреля по 27 июня 2022 года студенты проходили производственную практику на предприятиях: АО «АлросаГаз», ООО «Айхалтрансгаз», АО «РНГ», АО «Сахатранснефтегаз», ООО «Ленагаз», АО «ТЭС». За данный период студенты получили практический опыт работы на предприятии и закрепили такие профессиональные компетенции как: умение осуществлять контроль и диагностику параметров эксплуатационной пригодности систем газораспределения и газопотребления; осуществлять планирование работ, связанных с эксплуатацией и ремонтом систем газораспределения и газопотребления; организовывать производство работ по эксплуатации и ремонту систем газораспределения и газопотребления; осуществлять надзор и контроль за ремонтом и его качеством; анализировать и контролировать процесс подачи газа низкого давления и соблюдения правил его потребления в системах газораспределения и газопотребления. 

Надеемся, что первые профессиональные навыки будут укрепляться и в дальнейшей учебно-производственной и исследовательской деятельности.

Задания квалификационного испытания по ПМ.03 Организация, проведение и контроль работ по эксплуатации систем газораспределения и газопотребления включали три вопроса: два из которых теоретические, одно-кейс- задание.

Отличные знания теории и лучшие результаты по выполнению кейс-задания продемонстрировала Андреева Татьяна, с небольшими недочетами квалификационные задания выполнили: Петрова Елизавета, Тополенко Анастасия, Федотов Андрей и Хван Александра. Остальным ребятам председатель комиссии пожелала собрать свои силы и знания и на следующем итоговом экзамене встать на один уровень, так как работа в газовой отрасли несет за собой большую ответственность, где незначительные ошибки и невнимательность может стоить жизни людей. Поэтому уже сейчас, на студенческой скамье, необходимо впитывать в себя знания правил и норм техники безопасности в газовом хозяйстве, изучать   вопросы эксплуатации систем газоснабжения.

     

Виктория Трифонова, преподаватель специальных дисциплин.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #экзамен #газоснабжение



Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

 Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК


Фотогалерея


Поделиться: