ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Квиз-игра «Труд почётен любой — мир профессий большой!» в «Удачнинском отделении горнотехнической промышленности».

Добавлено: 13 апреля 2023 15:27
689 просмотров |

12 апреля 2023 года в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» состоялась встреча представителей Удачнинского ГОКа, учащихся школ города и студентов, где все присутствующие смогли оценить свои знания в квиз-игре «Труд почётен любой - мир профессий большой!».

Данное мероприятие проходило в рамках празднования 50-летнего юбилея «Регионального технического колледжа в г.Мирном» и Года труда в РС(Я).

Цель игры: знакомство с профессиями, которым обучают в Удачнинском отделении горнотехнической промышленности и востребованными в Удачнинском ГОКе АК АЛРОСА.

Трем командам предстояло соревноваться в интеллектуальной игре за звание «Лучшая», где  наставниками во время игры были выпускники нашего образовательного учреждения разных лет, а ныне работники Удачнинского горнообогатительного комбината: Екатерина Войтович, Адема Абдыгалимова, Юлия Бондарчук.

На протяжении всей игры участники знакомились в живой форме общения с представителями таких профессий, как Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, Ремонтник горного  оборудования, Обогатитель полезных ископаемых.

Игра состояла из семи раундов на профессиональную тематику. На каждый раунд было  ограниченное время, чтобы обдумать варианты и записать правильные ответы на бланке.

Между раундами были перерывы с познавательными элементами и веселыми разминками, которые способствовали сплочению и вызывали яркие эмоции у всех присутствующих.

Без справедливого жюри в любом соревновании не обойтись. В этот раз скорость и правильность ответов оценивали сотрудники Удачнинского отделения ГТП.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Ребята не только продемонстрировали свой запас знаний, но и получили заряд положительных эмоций, узнали много интересного, справедливо поделив призовые места.

Светлана Любавина, методист УО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности».

#Удачнинскоеотделениегорнотехническойпромышленности #УОГТП #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #50летМРТК #Годтруда #АЛРОСА

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:

Фотогалерея


Поделиться: