ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Лаборанты-экологи» (ф) «Светлинский» МРТК защитили дипломные работы.

Добавлено: 10 июня 2020 13:25
1165 просмотров |

Закончилось время учебы. Настало время сдачи экзаменов, выпускных работ, защиты дипломов.

Защита дипломов в 2020 году проводится дистанционно, потому что мир захватила пандемия коронавируса. Студентам пришлось выйти на дистанционное обучение и принять режим самоизоляции. В этот период все студенты занимались с преподавателями через онлайн связь, самостоятельно изучали и проверяли полученные знания по практике. Подошло время первых выпускников, когда необходимо проводить дистанционную защиту дипломов, чтобы уложиться в общий график завершения учебного года. Было принято решение о проведении защиты дипломных работ онлайн.

 В филиале «Светлинский» ГАПОУ РС(Я) «МРТК»  группа ЛЭ-19 –«Лаборанты-экологи» (куратор Ирина Гуринова)   первая открыла дистанционную защиту дипломных работ. Первопроходцами стали семь студентов.

9 июня 2020 года в 10:00 ч. утра, экзаменационная комиссия во главе  с председателем, Владой Александровой,  объявила защиту  дипломов открытой. В системе  Jitsi Meet, в комнату Ольги Алексеевны Корневой, «вошли» семь студентов, представившие презентации своих дипломных работ.

Председатель экзаменационной комиссии, Влада Владимировна, поприветствовала студентов, пожелала удачи, воодушевила позитивным настроем, похвалила студентов, что выбрали хорошую, востребованную профессию. И, как наставник любящий свое дело, пожелала найти  работу в хорошей компании и стать профессиональным лаборантом.

В атмосфере торжественности и спокойной обстановке студенты поочередно приглашались на защиту выпускных квалифицированных работ. После каждого выступления члены аттестационной комиссии  задавали вопросы. Темы у студентов были разные,  а вопросы комиссии были по существу, как к будущим профессионалам.

От волнения студенты могли растеряться и забыть правильный ответ. Что ж? С кем не бывает? У кого-то  из студентов, из-за отдаленности места проживания, подводила связь, терялось воспроизведение голоса. Но,  не смотря на технические неполадки, все семеро студентов  были услышаны экзаменационной комиссией, и их работа закончилась в срок.

После защиты своих дипломных работ, выпускников попросили «выйти» из кабинета Ольги Алексеевны для подведения итоговых оценок. Комиссия совещалась, оценивала и «взвешивала» каждое выступление выпускников. И, вот, настал момент узнать: на сколько баллов экзаменационная комиссия оценила работы студентов.

Выпускница Налия Кондакова, единогласно, по решению комиссии, получила высший бал. Девушка ответила на все задаваемые вопросы, оставила о себе впечатление серьезного человека, который знает, чего хочет достичь в будущем, ценит выбранную профессию. В итоге одна студентка  удостоена пятеркой, четверо получили «хорошо», двое «удовлетворительно».

Все члены комиссии поздравили выпускников с успешной защитой (71% качества), пожелали успехов в поисках достойной работы.

Ольга Алексеевна поблагодарила экзаменационную комиссию за грамотный подход в работе с выпускниками, которые по достоинству оценили дипломные проекты студентов.

Ольга Тюрюханова, педагог-организатор

Филиал «Светлинский»

Пресс-служба МРТК


Поделиться: