ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Мероприятия, посвященные Педагогической декаде в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа» МРТК.

Добавлено: 9 октября 2021 6:15
816 просмотров |

С 1 по 6 октября 2021 года в ГАПОУ РС(Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа» прошли мероприятия, посвященные Педагогической декаде, сообщила методист Наталья Удовенко.

2 октября 2021 г. кураторы групп ЭС-18/9с (куратор – Горохова Ю.Е.), ЭСС-18/9с (куратор – Удовенко Н.Л.) провели онлайн-презентации и рассказали о истории развития системы профессионально-технического образования.

4 октября 2021 года в ГАПОУ РС(Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа» состоялось торжественное открытие 4 мастерских с новым высокотехнологическим оборудованием:

  - Интеллектуальные системы учета электроэнергии;

  - Подземные горные работы (электрослесарь подземный);

  - Промышленная робототехника;

  - Фабрика процессов полного цикла.

Это мастерские, связанные с добычей нефти и газа; с промышленной робототехникой, электроэнергетикой и с подземным слесарством. В рамках открытия мастерских, 4 октября состоялся День открытых дверей для школьников СОШ № 15. Школьники вместе со своими классными руководителями побывали на экскурсии в этих мастерских. Заходя в каждую мастерскую, ребята с восторгом смотрели на высокотехнологическое оборудование, задавали вопросы специалистам. Удивил ребят кабинет промышленной робототехники, в которой проморобот умеет читать лекции, разговаривать, знает несколько языков.

5 октября 2021года прошел праздничный концерт, на котором студенты филиала поздравили преподавателей с профессиональным праздником Днем учителя.

В заключении декады, 6 октября кураторы учебных провели кураторские часы, посвященные Дню учителя. Кураторы рассказали о престиже профессии – Учитель –группа ЭПП-20/9. В группе РЭНиГ -21/11 – кураторский час «Учитель XXI», ребята писали эссе «Портрет современного учителя». В группе ЭМТО-19/9 куратор рассказала о роли преподавателя в судьбе будущего специалиста. Студенты из группы Э-21/9 прослушали кураторский час на тему «День учителя – история, традиции».

Популярность СПО в последнее время растет, потому что именно здесь ребята могут выбрать профессию или специальность, которые востребованы на рынке труда как в Республике, так и за ее пределами.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

Ссылки по теме:



 


Поделиться: