ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Месячник пропаганды знаний в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности».

Добавлено: 26 апреля 2022 15:20
679 просмотров |

С 04 по 28 апреля в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности» МРТК прошел Месячник пропаганды знаний в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

В течение этого времени в филиале прошли уроки по ОБЖ «Техника безопасности на уроках», «Безопасность в природных условиях», «Радиационные катастрофы», инструктажи «Предупреждение травматизма в учебное и каникулярное (весенне-летнее) время». 

Так же прошла беседа «Техногенные катастрофы» с участием ведущего специалиста по ГО и ЧС администрации МО «Поселок Айхал» Баира Гымпылова, инструктора по ПП ПЧ-6 п. Айхал Анастасии Гончар, специалиста ОПДН Администрации МО «Мирнинский район» Гульнары Юсуповой, специалиста по связи с общественностью администрации МО «Поселок Айхал» Асель Байгаскиной. Приглашенные гости рассмотрели следующие вопросы:

1. Терроризм и его последствия;

2. Административная и уголовная ответственность за распространение наркотиков;

3. Последствия радиационных аварий;

4. Пожарная безопасность;

5. Правила поведения в летнее время;

6. Информирование по социальным проектам администрации МО «Поселок Айхал».

 

Цель данных мероприятий - прогнозирование обстановки при чрезвычайных ситуациях, радиационная и химическая защита, умение оказать первую медицинскую помощь, обеспечение пожарной безопасности, а так же знание административных и уголовных наказаний за неполноправные действия подростков.

Беседа прошла очень оживленно, много вопросов было на тему административных и уголовных наказаний за неполноправные действия подростков.

Студенты повторили технику безопасности на уроках, изучили правила поведения в природных условиях, узнали последствия радиационных аварий и меры по предупреждению травматизма в учебное и каникулярное время, а так же познакомились с уголовным кодексом.

Уметь защитить себя и помочь окружающим людям в чрезвычайных ситуациях – это долг каждого современного человека. Ведь самое дорогое на Земле – это жизнь!

Татьяна Докова, преподаватель ОБЖ «АФАП».

Светлана Маслюкова, заместитель заведующей по УВР АФАП. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #ОБЖ #ЧС

Ссылки по теме:

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


Фотогалерея


Поделиться: