ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

МРТК филиал «Айхальский»: День открытия нового корпуса.

Добавлено: 31 января 2020 15:59
1629 просмотров |

…Поют звонки, сменяются уроки,

И, значит, время движется вперёд. Но всё равно мы вновь его торопим –

Нас, молодых, земля родная ждёт… (К. Ибряев. )

 

    30 января 2020 года жители поселка Айхал стали свидетелями торжественного мероприятия – церемонии открытия учебно-лабораторного  корпуса филиала «Айхальский» Мирнинского регионального технического колледжа. В этот короткий день приполярной зимы во дворе учебного заведения собралось много людей, среди которых были работники филиала, студенты и приглашённые гости. Крыльцо и холл празднично украшены арками и фонтанами из гелиевых шаров, перед крыльцом натянута  красная лента.

Звучат гимны России и Якутии. Слова́ для приветствия предоставляются высоким гостям праздника: главе  Администрации Мирнинского района  Ришату Юзмухаметову, главе Администрации МО «п. Айхал» Василию Карпову,  директору ГАПОУ РС (Я) «МРТК»  Владимиру Березовому, директору - координатору предприятий компании в п. Айхал  Евгению Денисову.

Выступая с ответным словом, заведующая филиалом «Айхальский» Надежда  Евдокимова  поблагодарила всех собравшихся  за помощь и участие  в том, что у коллектива и студентов  появилось это замечательное здание с просторными кабинетами и мастерскими, соответствующее современным требованиям  профессионального образования.

Ф «Айхальский»: День открытия нового корпуса


И вот он – этот символический  момент открытия! Право перерезать ленту предоставляется Ришату Юзмухаметову,  Владимиру Березовому и Евгению Денисову. В руках у Надежды Евдокимовой – символический ключ от нового дома!

Ф «Айхальский»: День открытия нового корпуса


Все приглашённые гости направляются внутрь корпуса на обзорную экскурсию. Кабинет гуманитарных дисциплин №1. Здесь в настоящий момент проходит занятие студии «Пресс-центр Миг-19», под руководством преподавателя Нины Лихины, отсюда на официальный сайт Мирнинского колледжа в раздел «Новости» летят  пресс-релизы  студентов, пробующих себя на журналистском поприще.

Следующий объект – сварочная мастерская, где будущие профи  деловито осваивают  на практике  сварку по металлу – занятие вовсе не из лёгких, профессия настоящих мужчин!

Дальше – слесарная мастерская, здесь тоже умелые ребячьи руки работают с металлом, кабинет естественнонаучных дисциплин, лаборатория электромонтажного дела – здесь мастер производственного обучения Алёна Боброва  дословно объяснит, как научиться читать сложные электрические схемы, где все составляющие отображаются в виде условных графических обозначений.

Лингафонный кабинет. Преподаватель Тина Оводова  имеет опыт общения на европейских языках, поэтому те из ребят, кому она ставит «отлично» по английскому, имеют все шансы  преодолевать языковой барьер  в англоязычной стране.

Кабинет общепрофессиональных дисциплин, кабинет спец дисциплин по горной отрасли, просторная библиотека…

Следующим этапом праздника стала торжественная презентация научно-методического трёхтомника, создававшегося коллективом МРТК: «История успеха Мирнинского регионального технического колледжа». В сборнике собран весь накопленный опыт успеха и достижений за последние пять лет. - Мы хотим стать лучшим учебным заведением в Республике, на Дальнем Востоке и по всей России, - сообщил Владимир Березовой на презентации, - Мы верим, что лучшее учебное заведение готовит лучших  конкурентоспособных специалистов и делаем всё, чтобы научить наших студентов самостоятельно добывать знания! - В добрый путь, студенты МРТК и пусть день завтрашний несёт вам широкие возможности развития в выбранной профессии!

 

Нина Лихи́на

Филиал «Айхальский»

Пресс-служба МРТК

 

Ф «Айхальский»: День открытия нового корпуса

Фотогалерея


Поделиться: