ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

МРТК: конкурс чтецов «Стихи, рожденные весной».

Добавлено: 28 февраля 2020 18:44
1436 просмотров |

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

27 февраля 2020 г. в рамках декады кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин, в преддверии праздника  75 -летия  Победы в Великой Отечественной войне,  в Мирнинском региональном техническом колледже  среди студентов первого курса прошел конкурс чтецов «Стихи, рожденные весной». Студенты готовились к этому мероприятию: подбирали стихи, репетировали с преподавателями русского языка и литературы. Все участники хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого  присутствующего смысл читаемых ими строк.

            В их исполнении  звучали стихи: «Парад в 41», «Баллада матери», «Вставай страна огромная», «Ветер войны» и др.

  Жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность и мимику.

 Первое место занял студент группы КС-19/9 Арсений Иваненко, второе место – студент группы ТЭ-19/9 Данила Шангин, третье место – студент группы П-19/9 Александр Кудрявцев.

  Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости  к историческому прошлому своей Родины, развитию личности каждого студента, его индивидуальных особенностей.  

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы! Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

Александра Залоева, преподаватель русского языка и литературы

Пресс-служба МРТК

МРТК: Победители конкурса чтецов «Стихи, рожденные весной»



Фотогалерея


Поделиться: