ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

МРТК: победители викторины по зарубежной литературе 19 века.

Добавлено: 7 марта 2023 19:40
438 просмотров |

В рамках Года Педагога и Наставника 07 марта 2023 года в ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» состоялась викторина по зарубежной литературе 19 века для студентов первых курсов.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели иностранного языка Жанна Алексеева и Ирина Попова.

Цель викторины: приобщать обучающихся к гуманистическим ценностям культуры,  формировать  разносторонне развитую, гармоничную личность; развивать  творческие  способности,  коммуникативные навыки, умения работать в команде, ориентироваться в текстах произведений, цитатах, литературных задачах; воспитывать командный дух, читательский  вкус, патриотизм.

О жизни самых известных писателей 19 века, о главных героях их романов и сказок — всё это освещалось на нашей викторине по зарубежной литературе. Кого-то она заставила изрядно поломать голову над поисками правильных ответов, а кого-то знатно развеселила. Но удовольствие от состязаний по зарубежной литературе получили все!

Участникам предстояло пройти четыре этапа. На первом этапе участники угадывали название книги по ее аннотации. Второй этап оказался самым каверзным из всех, поскольку включал в себя сложные задания с ребусами, в которых самые умные расшифровали названия произведений великих писателей 19 века. На третьем этапе были вопросы про самих писателей. И на четвертом этапе команды угадывали экранизации знаменитых книг и их авторов.

Команды – победители определились путем подсчета набранных баллов. Из девяти команд пять показали наивысший результат. Места распределились следующим образом:

1 место заняли истинные знатоки из групп МА-22/9 и ЧПУ-22/9.

2 места по праву удостоилась группа ДО-22/9.

3 место поделили команды групп ПР-22/9 и Э-22/9.

Мы благодарим всех участников викторины!

Ирина Попова, преподаватель ГАПОУ РС (Я) "МРТК".

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Мирный #Образование #50летМРТК #Годпедагогаинаставника

Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:

Абитуриентам МРТК



Поделиться: