ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

МРТК принял участие в практической сессии "TikTok: новые форматы коммуникаций". Видео.

Добавлено: 27 августа 2021 16:03
539 просмотров |

25 августа 2021 года в рамках Августовского совещания работников системы образования и науки Якутии руководитель пресс-службы МРТК Наталья Ткачова приняла участие в практической сессии "TikTok: новые форматы коммуникаций", организованной ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессионального образования»

Мирнинском региональном техническом колледже помимо сайта МРТК, который является официальным представительством в интернет-сообществе, неоднократным победителем Международных и Всероссийских конкурсов, мы ведем активную деятельность в социальных сетях, которых на сегодняшний день восемь, - сообщила Наталья Валерьевна. - Информационная политика руководства МРТК направлена на распространение передового опыта работы колледжа и филиалов, создание положительного имиджа, информирования участников образовательного сообщества о предстоящих или прошедших мероприятиях, ведение обратной связи с родителями, студентами, кадетами, абитуриентами и т.д. В этом году по распоряжению директора МРТК Владимира Березового мы открыли свою площадку в TikTok и она уже набирает популярность. Практическая сессия «TikTok: новые форматы коммуникаций» дала много новых полезных навыков и инструментов для эффективного ведения работы в данном направлении".

TikTok МРТК


Спикерами выступили московские эксперты: Александр Стельмах, сооснователь TikTok-хауса «XXL house» и блогерского акселератора «Xfamily», обладатель премии журнала «Special» в номинации «TikTok продюсер года» в 2020 г., и Александр Кишинец, эксперт по монетизации TikTok-аккаунтов, запусков коммерческих челлендж для брендов и государственного сектора.

«Якутия – самый дружелюбный и добрый регион в России, потому что часто выступаю на форумах и там бывает достаточное количество людей, которые считают, что TikTok – это зло и его нужно запретить. Очень круто, что у сегодняшней лекции участников более положительное отношение, это говорит, мне кажется, о хорошем развитии вашего региона и желание развиваться в ногу со временем, с новыми технологиями, которые позволяют более эффективно обучать, заинтересовывать молодежь. Якутия – прогрессивный регион», - отметил во время выступления Александр Стельмах.

«Состоялась полная, содержательная лекция. Узнал для себя много нового, полезного и интересного, надеюсь, что наши участники будут применять приобретенные знания уже на практике в своей деятельности», - поблагодарил экспертов Степан Илларионов, заведующий кафедрой профессионального воспитания и социальной активности молодежи ИРПО.

На сессии участники смогли задать вопросы и получить подробные ответы от спикеров.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) "Региональный технический колледж в г. Мирном".


Ссылки по теме: 

🎓 Сайт ГАПОУ РС (Я) «МРТК» - https://mrtk-edu.ru/





Поделиться: