ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

МРТК совместно с УКС АК «АЛРОСА» разрабатывают оценочные материалы демоэкзамена по профессии «Монтажник технологического оборудования».

Добавлено: 19 сентября 2022 19:56
823 просмотра |

«Региональный технический колледж в г. Мирном» выступает разработчиком оценочных материалов демонстрационного экзамена базового уровня по профессии 15.01.13 «Монтажник технологического оборудования (по видам оборудования)».

К разработке оценочных материалов от МРТК привлечены специалисты «Управления капитального строительства» акционерной компании «АЛРОСА» (ПАО), сообщила зам.директора по УПР Алиса Мусорина.

Перед МРТК стоит задача разработать задание и критерии оценивания его выполнения для всех студентов страны, стающих демонстрационный экзамен базового уровня по данной профессии до 26 сентября 2022 года.

В соответствии с Планом работы по разработке, утверждению и публикации оценочных материалов демонстрационного экзамена на 2022 год, утвержденного приказом автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» необходимо выполнить обеспечение проведения аттестации обучающихся по программам среднего профессионального образования с использованием механизма демонстрационного экзамена в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Директор Департамента оценки компетенций и квалификаций Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Данил Уфимцев на семинаре «Разработка проектов оценочных материалов ДЭ базового уровня» отметил, что перед нами стоит задача, связанная с обеспечением разработки оценочных материалов базового уровня в соответствии с новым порядком проведения государственной итоговой аттестации.

«Агентством был проведен отбор по профессиям и специальностям юридических лиц, образовательных организаций, федеральные методические объединения, и на текущий момент по 282 профессиям и специальностям определены юр.лица, которые будут обеспечивать и организовывать разработку оценочных материалов базового уровня. Это беспрецедентный проект, в котором образовательные организации подключаются к работе оценочных материалов для ГИА на федеральном уровне. Все работы должны быть завершены до 1 октября текущего года», - добавил Данил Александрович.

 Видеозапись и презентация семинара доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/EvNtIC6zAhJoFg

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Ворлдскиллс  #монтажниктехнологическогооборудования

 

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК


Поделиться: