ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Нетворкинг «Медиа и НКО»: как реализовать идею?

Добавлено: 5 марта 2020 23:03
1042 просмотра |

4 марта 2020 года пресс-служба МРТК вместе с представителями СМИ Мирнинского района встретились с известными якутскими блогерами.

В Мирном на этой неделе в продолжение «Гражданских выходных» прошел ряд семинаров, организованных РОД «Ресурсный центр социальных технологий РС(Я)». С Якутска приехали Нарьяна Гаврильева и Илларион Авелев. Нарьяна – известный в республике социальный менеджер, эксперт НКО, психолог, организатор тренингов, многих проектов и мероприятий в Якутске и других городах. К тому же она известный якутский блогер, ведет свой блог в Фэйсбуке, насчитывает более 7 тысяч подписчиков. Илларион – эксперт, политконсультант, GR-менеджер.

4 марта они провели нетворкинг «Медиа и НКО». 

Слово networking (англ. плетение сети: net – сеть + work – работать, полезные связи) подразумевает взаимодействие и обмен идеями между людьми, имеющими общие интересы, профессию или другие точки соприкосновения. Это взаимодействие происходит в неформальных социальных условиях, на специализированных мероприятиях, деловых обедах, семинарах и др.

На встречу были приглашены представители пресс-служб района, средств массовой информации, НКО, социальных учреждений и других организаций, общественность. Речь шла о развитии позитивного имиджа района в блогосфере и СМИ, работе в соцсетях, информационной открытости, имиджевых мероприятиях. По окончании семинара слушатели оставили свои отзывы в виде «обратной связи», рассказали о том, чего ожидают от подобных мероприятий, предложили свои идеи по реализации социальных проектов, повышению позитивного имиджа Мирнинского района.

Нетворкинг «Медиа и НКО»: как реализовать идею?


Ранее, 2 марта ресурсный центр провел семинар для НКО и тех, кто собирается их создать, на тему «Социальные проекты: коммуникации, медиа, блогосфера». 3 марта состоялся семинар по юридическому и бухгалтерскому сопровождению НКО.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Фотогалерея


Поделиться: