ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Общее собрание в студенческом общежитии МРТК.

Добавлено: 20 февраля 2020 22:15
1035 просмотров |

20 февраля 2020 г. в студенческом общежитии МРТК состоялось общее собрание. Воспитатель общежития Галина Диденко провела беседу с ребятами, напомнив о мерах безопасности, нормах и правилах поведения в общественных местах, и, непосредственно в общежитии, в котором нужно обязательно соблюдать режим дня. 

Устав студенческого общежития ГАПОУ РС (Я) "МРТК" (PDF, 0.29 Мб.)
Положение о студенческом общежитии ГАПОУ РС (Я) "МРТК" (PDF, 0.46 Мб.)
Правила внутреннего распорядка студентов, проживающих в общежитии ГАПОУ РС (Я) "МРТК" (PDF, 0.41 Мб.)

Многие приезжие ребята, поступившие в Мирнинский колледж, начинают свою самостоятельную, взрослую жизнь с проживания в студенческом общежитии. Конечно, воспитательная работа проводится постоянно: концерты, встречи, беседы, уборка территории, систематическая генеральная уборка и многое другое, что, возможно, в родительском доме не было привычным.

Кажется, совсем недавно были рядом родные и близкие, которые заботились о тебе, а теперь, став студентом, приходится перестраиваться под другие порядки и требования. Самостоятельно готовить себе еду, следить за порядком в комнате, содержать в чистоте одежду, готовиться к урокам, соблюдать режим дня и правила проживания в общежитии. И к этим условиям жизни нужно адаптироваться, т.е. привыкать жить, соблюдая правила, которые действуют для всех студентов одинаково.

Хорошо, что ребята справляются и с учебой, и с общественной жизнью. Поэтому в общежитии стараются максимально уютно, по-домашнему устроить свою первую самостоятельную жизнь.

Пресс-служба МРТК


Поделиться: