ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Онлайн-концерт «Мы вместе!» в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа» МРТК.

Добавлено: 2 мая 2021 13:57
952 просмотра |

1 мая – Праздник Весны и Труда!

 

Воспитательный отдел ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа» поздравляет всех с первым майским днем, с праздником вдохновенного и созидательного труда! Пусть любое дело, за которое Вы беретесь, доставляет Вам удовольствие и радует своими результатами, желаем Вам успеха, везения и дружеской поддержки окружающих в любом начинании.

Сегодня, первые числа мая у многих россиян связаны с трудом и весенним настроением. Раньше праздник был немыслим без патриотических парадов, знамен и демонстраций. Сначала его гордо именовали «День международной солидарности трудящихся», потом название сократили до Дня труда, а сегодня Первомай величают Праздником Весны и Труда.

В нашем филиале состоялось запланированное мероприятие: онлайн-концерт «Мы вместе!», посвященное Празднику Весны и Труда. Цель этого мероприятия – сохранение и приумножение культурно-нравственных традиций своей малой Родины среди молодого и старшего поколения.

В чаты «Кураторы», «Воспитательная работа», «Родители» и по группам размещена информация «История Праздника Весны и Труда», видеоролики: «Первомай в СССР», «С праздником 1 мая, Друзья! Мир! Труд! Май!», «С 1 мая! Любимые советские песни!», «С праздником! МИР! ТРУД! МАЙ», а также стихи и открытки.

Первое Мая – это замечательный истинно народный праздник! Он нам так близок с детства и символизирует такие неувядающие ценности, как мир, труд, солидарность всех трудящихся. В советское время Первомай символизировал уверенность людей в завтрашнем дне. Хорошие традиции должны передаваться молодому поколению, поэтому он особенно актуален в наши дни. В первую очередь Первомай – праздник уважения к трудящемуся человеку.

 

Ольга Тюрюханова, педагог-организатор

Пресс-служба ГАПОУ РС(Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».


Поделиться: