ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Осторожно, фейк! – правовой урок в «Айхальском отделении горнотехнической промышленности».

Добавлено: 13 марта 2023 6:14
421 просмотр |

10 марта 2023 года  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности» прошел правовой урок «Фейковый терроризм», где преподаватель обществознания Марина Хайдукова довела до сведения студентов, что со 2 марта 2022 года на фоне активного распространения в сети Госдумой внесены поправки о введении уголовной ответственности за распространение недостоверной информации о действиях Вооруженных сил РФ. 

Ребята узнали так же о недостоверных данных про замаскированные взрывные устройства в России, про минирование детских садов, школ и даже здания Центробанка, про массовые эвакуации, а также о том, что может стоять за всеми этими действиями. Так же Марина Николаевна пояснила ребятам, что, согласно УК РФ, только за телефонный терроризм предусмотрена статья до пяти лет лишения свободы.

Так же было развенчано пять недавних фейков о воде, якобы зараженной холерой, об ядовитых духах, об обращении по телефону незнакомых людей к детям с просьбой открыть газовые колонки…

Ребята с интересом прослушали несколько аудиозаписей, обсудили происходящее и высказали свои мнения. Урок прошел интересно и поучительно для собравшейся аудитории.

Нина Лихи́на, преподаватель АО ГТП.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальское отделение горнотехнической промышленности».

#Айхальскоеотделениегорнотехническойпромышленности #АОГТП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #СПО #50летМРТК #правовойурок

Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Абитуриентам МРТК


Фотогалерея


Поделиться: