ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Воспитательный отдел МРТК рекомендует родителям обеспечить безопасность несовершеннолетних детей в период летних каникул.

Добавлено: 16 июня 2022 8:16
793 просмотра |

Уважаемые родители! 

Летние каникулы отличаются большим количеством свободного времени у детей. Администрация ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» напоминает, что родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей во время летних каникул!

В целях профилактики несчастных случаев среди несовершеннолетних в период летних каникул просим Вас обратить особое внимание на следующие факторы и действия, обеспечивающие безопасность Ваших детей:

1. Формируйте навыки обеспечения личной безопасности, проводите индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье;

2. Решите проблему свободного их времени, постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место его пребывания. Узнайте телефоны друзей и знакомых вашего ребенка.

3. Не позволяйте управлять мопедом или скутером без водительского удостоверения.

4. Уделяйте больше внимания интернет-безопасности и интернет-воспитанию детей, внимательно относитесь к действиям ваших детей в «мировой паутине»;

5. Не допускайте совершения вашими детьми административных правонарушений и преступлений (Самые частые правонарушения и преступления, которые совершают подростки в летний период это распитие спиртных напитков, нахождение в состоянии алкогольного опьянения, нахождение на улице после 23.00 час, мелкое хищение, кража, мелкое хулиганство, нарушение Правил дорожного движения пешеходом и т.д.)

6. Помните! Поздним вечером и ночью (с 23.00 до 06.00 часов) подросткам до 18 лет законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых: (Закон Республики Саха (Якутия) от 14.04.2010 г. 822-3 №529-Ⅳ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию)

7. Необходимо соблюдать: правила дорожного движения; правила пожарной безопасности; правила пользования газовыми и электроприборами; правила поведения на водоемах.

8. Не разрешайте детям «голосовать» на дороге.

9. Научите детей пользоваться телефоном в случае чрезвычайной ситуации. Они должны знать, кому и куда следует звонить с просьбой о помощи.

10. Научите детей действиям в различных экстремальных ситуациях (пожар, затопление, проблемы с электропроводкой, газоснабжением, попытке проникновения в квартиру и т. п.).

11. Если ребенок вовремя не возвратится домой, звоните в полицию. Во всех случаях, когда вам стало известно о совершенном или готовящемся преступлении, особенно в отношении несовершеннолетнего незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы.

12. Трудоустраивая своих детей в летний период, Вы должны в первую очередь сами ознакомиться условиями труда и быть уверенными, что они безопасны.

Помните! Здоровье и безопасность вашего ребенка зависит от вашего постоянного контроля, любви и заботы.

Скачать: Памятка для родителей по обеспечению безопасности несовершеннолетних в период летних каникул. (PDF, 0.28 Мб.)

Альбина Занданова, социальный педагог ГАПОУ РС (Я) "МРТК".

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный 

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки по теме:


Поделиться: