ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Педагог «Удачнинского горнотехнического филиала» в числе победителей районной викторины «Моя земля Якутия».

Добавлено: 27 мая 2022 15:17
487 просмотров |

Педагог «Удачнинского горнотехнического филиала» МРТК Сааскылаана Григорьева стала обладателем второго места и ценного подарка за участие в районной заочной викторине «Моя земля Якутия», посвященной 100-летию ЯАССР, которую проводили сотрудники Центральной городской библиотеки г. Мирный им. М. М. Софианиди с 16 марта по 22 апреля 2022г.

Цель данного мероприятия: привлечение внимания к истории своей республики и активизации читательского спроса на литературу по истории родного края

Викторина состояла из четырех блоков вопросов на знание истории Якутии, общественных деятелей, повлиявших на образование ЯАССР и дальнейшее ее развитие, природы и литературных произведений.

Участники викторины показали не только знания об истории своего родного края, но и проявили большой интерес к мероприятию.

Преподаватель английского языка «УГТФ» Сааскылаана Григорьева с супругом приняли решение пройти испытание вместе, отвечая на вопросы викторины, показывая знания в  истории и литературе, в политических событиях, происходивших в республике.

Информация, полученная от родителей, школьных учителей, педагогов университета помогли войти в число победителей.

По итогам викторины семья Григорьевых вошла в число победителей.

Поздравляем Григорьевых Сааскылаану и Якова с успешным участием в районной викторине!

 

Татьяна Баранова, и.о. заместителя заведующей по ВР УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

 

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #100летЯАССР #библиотека

Ссылки по теме:


    Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



    Поделиться: