ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Первокурсники МРТК посетили Муниципальный краеведческий музей г. Мирный.

Добавлено: 18 апреля 2022 14:41
610 просмотров |

В прошедшую пятницу еще одна группа студентов Мирнинского регионального технического колледжа, обучающиеся по профессии «Ремонтники горного оборудования», но уже первого курса отправилась в Муниципальный краеведческий музей г. Мирный.

Группа состоит как из местных ребят, так и из других районов нашей республики.  Их познакомили с фондами музея, ведь многие экспонаты связаны с историей становления алмазодобывающей промышленности. Особый интерес вызвали у первокурсников орудия труда и предмета быта, которые они никогда не видели и даже не могли представить себе их предназначение.

Экскурсовод музея Сардаана Софронова смогла заинтересовать ребят, она рассказала о распространении краеведческих музеев в нашей стране, регионе. В России краеведческие музеи — один из наиболее распространённых видов музея, всего их по стране насчитывается свыше 800. Также было сказано, что многие из советских краеведческих музеев, в том числе и наш обязаны своим появлением местным энтузиастам, прилагавшим усилия по сохранению предметов исторической ценности.

 

Светлана Матанова, преподаватель ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #экскурсия #краеведческиймузей

Ссылки по теме:

    Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


    Фотогалерея


    Поделиться: