ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Первокурсники «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» побывали в своем музее. Видео.

Добавлено: 30 сентября 2022 2:16
454 просмотра |

27 сентября 2022 г. студенты первого курса групп ТВ-22/9 и ЭС-22/9 побывали с экскурсией в музее «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК. Экскурсия была посвящена Дню государственности Республики Саха (Якутия).  

Музей – это особое место, где можно окунуться в прошлое, узнать, как жили наши предки. Наше настоящее тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, чтобы лучше узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым.

При входе каждый студент по старинному обычаю якутов повязывал разноцветную ленточку на деревце, при этом загадывая заветное желание.

Для студентов была проведена интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые рассказывают об истории якутского народа, начиная с древнейшего периода (увидела челюсть и кость мамонта) до эпохи современности.

Большой интерес студенты проявили к экспозиции «Балаган якут», в музее представлена предметами быта крестьян: коновязь, коврики, плетка, табуретка сделанная из ивовых прутьев и многое другое.

В зале «Современность» студенты узнали о развитии промышленности, культуры, образования.  Увидели макеты поселка, Светлинской ГЭС, студенческого общежития и т.д. С любопытством рассматривали фотографии из истории жизни учебного заведения. Удивительный рассказ основателя и руководителя музея Варвары Дьяконовой завораживал перед каждым экспонатом. 

По окончании экскурсии студенты поблагодарили экскурсовода за интересный, познавательный рассказ о выставочных экспонатах. Осталось много положительных впечатлений от посещения музея.

Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #музей #экскурсия



Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

 Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК


Поделиться: