ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Первый этап подготовки к сдаче нормативов ГТО в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности».

Добавлено: 24 мая 2022 10:57
664 просмотра |

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) является основой физического воспитания населения страны, нацеленной на приобщение к здоровому образу жизни и развитию массового спорта.

 

Тема возрождения комплекса является актуальной, потому что содержит нормативную основу физического воспитания студенческой молодёжи.. В «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности» МРТК начался первый этап подготовки к сдаче нормативов ГТО.

Целью такого мероприятия является усовершенствование системы физического воспитания, всестороннее и гармоничное развитие личности, воспитание патриотизма и гражданственности, улучшение качества жизни молодёжи, формирование у студентов осознанной потребности в занятии спортом и в здоровом образе жизни.

В настоящий момент айхальские студенты прошли регистрацию на сайте ГТО, получили УИН (уникальный идентификационный номер), ознакомились с нормативами соответствующ9ей возрастной ступени. А так же рассмотрели и обсудили правильность выполнения обязательных дисциплин и испытаний по выбору.

Будем надеяться, что комплекс ГТО постепенно приобретет значимость в молодёжной среде, завоюет авторитет. ГТО - это не просто часть культурного наследия нации, это предмет ее гордости и действенное средство приобщения молодежи к духовным традициям своего народа.

Нина Лихи́на.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #ГТО 

Первый этап подготовки к сдаче нормативов ГТО в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности».


Ссылки по теме:


    Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный





    Поделиться: