ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Первый зам.министра по делам молодежи встретился со студентами МРТК (ф) «Светлинский».

Добавлено: 3 февраля 2020 19:53
1404 просмотра |


1 февраля 2020 г. с рабочим визитом МРТК филиал «Светлинский» посетил Александр Сусоев, первый заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я). В поездке его сопровождали Ньургустан Рожин, руководитель МОО ЯРО ВОО «Молодая гвардия» по Мирнинскому району, внутренний тренер по промышленной безопасности АК «АЛРОСА» и Михаил Саввин, ведущий эксперт отдела комплектации ЯПГА АК «АЛРОСА».

После ознакомительной беседы с заведующим филиала МРТК «Светлинский» Ольгой Корневой, состоялась встреча со студентами в актовом зале. Гости познакомились со студентами, рассказали о своей работе, поинтересовались их учебой и жизнью, о дальнейших планах трудоустройства после окончания учебного заведения. Председатель студенческого профкома Анастасия Мамонтова попросила организовать выездное молодежное мероприятие, где студенты филиала с радостью бы приняли активное участие. На что, Ньургустан Рожин, руководитель «Молодой гвардии», заверил, что во второй половине февраля в «Светлинском» филиале проведут интеллектуальный турнир, посвященный Году Патриотизма в Республике.

После беседы со студентами гостям была предложена экскурсия по зданию филиала, где они осмотрели учебные кабинеты, мастерские, также посетили музей и спортивно-оздоровительный комплекс. В ходе экскурсии первый зам.министра Александр Сусоев, отметил, что в филиале созданы все условия для получения качественного профессионального образования и гармоничного, всестороннего развития личности.

Гости по установленной традиции филиала, оставили свои пожелания и слова напутствия в памятном альбоме:

«Уважаемая Ольга Алексеевна, уважаемый коллектив техникума!

У вас прекрасный коллектив, отличные студенты, мощная база для развития. Созданы все условия для учебы и жизни. Здесь у вас очень уютно, аккуратно, чисто, опрятно.

Видно, что вы работаете от души, любите и бережете свой техникум.

Желаю крепкого здоровья, уверенности в будущем, благодарных выпускников, поддержки руководства и финансового благополучия!

С н.п. первый заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) Сусоев А.В.»

В итоге визита заведующая филиала «Светлинский» Ольга Корнева вручила гостям на память юбилейную книгу в трех томах к 45-летию Мирнинского регионального технического колледжа.

 

Филиал «Светлинский»

Пресс-служба МРТК

 

Фотогалерея


Поделиться: