ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Победители дистанционного конкурса рисунков «Сталинградская битва» в КШИ им. Г.Н. Трошева.

Добавлено: 4 февраля 2022 7:17
703 просмотра |

2 февраля - священный день в истории нашей Родины. Это день, когда мы чествуем ветеранов Сталинградской битвы и поминаем павших в бою за город. В этот день мы отдаём дань тем историческим событиям, которые стали судьбоносными для нашей страны и всего мира. Память о великом подвиге, проявленным нашим народом в дни Сталинградской битвы, передаётся от поколения к поколению и является одним из главных факторов в формировании у детей и подростков патриотического чувства и негативного отношения к войне и вооружённым конфликтам.

В ГАПОУ РС(Я) «МРТК» в филиале Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева завершен дистанционный конкурс рисунков «Сталинградская битва» среди обучающихся 6-7 классов. По итогам:

1 место кадет 6 класса Ардан Х.

2 место кадет 6 класса Роман Ф.

3 место кадет 7 класса Рамазон М.

Мы благодарим всех конкурсантов за активное участие.

 Время идет, все дальше уходят от нас те страшные военные годы, но мы не забываем его. Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Главное, чтобы война, оставаясь на рисунках и картинах, никогда не повторилась в реальности.

Лариса Батлаева, педагог-организатор.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КШИ_Трошева #кадеты #кадетскаяшкола #Чернышевский #КШИ #МРТК #Якутия #Мирнинскийрайон #опрос #Сталинградскаябитва

Ссылки по теме:




Поделиться: