ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Победители конкурса на лучшее знание правил и инструкций по охране труда среди студентов МРТК.

Добавлено: 25 апреля 2023 17:44
420 просмотров |

25 апреля 2023 г. в рамках месячника по охране труда в ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» прошел конкурс среди студентов на лучшее знание правил и инструкций по охране труда.

25 апреля специалистами отдела охраны труда администрации МО "Мирнинский район" Светланой Кашиной и Марией Вестимовой совместно с  начальником отдела охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности МРТК Евгенией Фрышкиной, 
специалистом отдела охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности МРТК Юлией Левчук был организован и проведен конкурс среди студентов на лучшее знание правил и инструкций по охране труда.

Целью конкурса является привлечение внимания молодежи к проблемам профилактики производственного травматизма; формирование внимательного отношения молодого поколения к вопросам обеспечения безопасного труда и сохранения здоровья в процессе трудовой деятельности; воспитание культуры охраны труда; повышение качества подготовки специалистов, выявление и закрепление знаний студентов по охране труда.

Основной задачей конкурса является формирование у студентов интереса и готовности соблюдать требования безопасности, охраны труда.

Конкурс проходил в виде интеллектуальной викторины. Участники отвечали на вопросы по охране труда, разгадывали кроссворды, выполняли тестовые задания. Данный конкурс проводился в рамках месячника по охране труда, а также в целях формирования навыков по охране труда у студентов. По итогам конкурса на лучшее знание правил и инструкций по охране труда были определены три победителя среди студентов ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Призовые места распределились следующим образом: дипломантом первой степени стала  Динара Курбатова, дипломантом второй степени - Владислав Кузнецов, а третья степень присуждена Вячеславу Топузлиеву, который буквально набрал на один бал больше соперника.

Всем дипломантам были вручены памятные подарки. Остальные девять ребят получили сертификаты участника и небольшой сувенир. 

Юлия Левчук, специалист отдела ОТ, ТБ и ПБ МРТК.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Образование #СПО #50летМРТК #Охранатруда

 

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:

Фотогалерея


Поделиться: