ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Победители конкурса рисунков в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности».

Добавлено: 16 декабря 2021 11:16
815 просмотров |

В «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности» МРТК был проведён конкурс рисунков, с целью создания условий для повышения правовых компетенций студентов через творческую деятельность.

Что молодые люди знают о своих правах, ответственности перед законом?

Известный французский писатель Оноре де Бальзак как-то отметил: «Мы ничто так плохо не знаем, как то, что должен знать каждый - закон».

Это справедливое замечание актуально и по сей день, особенно по отношению к молодежи. Далеко не каждый подросток может сказать, как он в случае необходимости защитит себя от чьих-либо неправомерных действий.

Все чаще попадают в поле зрение общественности факты нарушений прав детей в основных сферах их жизнедеятельности: образовании, медицинском и социальном обслуживании, воспитании в семье и специальных учреждениях.

Тема конкурса заинтересовала ребят, в результате чего на стенде филиала появилось много оригинальных рисунков, авторы которых выражали своё отношение к вопросу о правах и обязанностях. После достаточно продолжительного собеседования, жюри вынесло решение: 1 место - Пацер К., группа К-20/9а; 2 место - Хайдукова В., группа К-20/9а, Панова А., группа К-21/9а; 3 место - Калмычков А. (С-20/9а), Дворядкин И. (ЭП-21/9а);

Работа Марии Ясинской оценивается вне конкурса, как "Высокохудожественный рисунок». Наталья Новожилова, Нина Лихи́на.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #конкурсрисунков 

Ссылки по теме:



Поделиться: