ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Подъем флага на Эльбрус в честь 80-летия системы профтехобразования.

Добавлено: 19 августа 2020 2:22
945 просмотров |

Прямо сейчас на высоте 5 642 метра группа работников СПО развернула флаги 80-летия профтехобразования и Национального движения «Абилимпикс»!

2 октября 2020 года Россия будет отмечать 80-летний юбилей системы профессионально-технического образования.

В честь 80-летнего юбилея системы профтехобразования по всей стране пройдет около 2 000 мероприятий в различных форматах проведения.

Группа работников среднего профессионального образования СКФО совершило восхождение на самую высокую горную вершину России и Европы – Эльбрус.

В составе группы - представители образовательных организаций среднего профессионального образования Кабардино-Балкарии, Северной Осетии (Алании), Дагестана и Москвы. На западной вершине горы на высоте 5 642 метра они развернули флаги в ознаменование 80-летия системы профессионально-технического образования России и 55-летия системы профессионально-технического образования Кабардино-Балкарской Республики.

По словам заместителя председателя рабочей группы Министерства просвещения Российской Федерации по подготовке и празднованию 80-летия системы профессионально-технического образования, директора Московского Филиала «Института развития профессионального образования» Максима Дмитриева, это восхождение поможет привлечь внимание к системе среднего профессионального образования, к рабочим профессиям, вызвать интерес к славной истории и традициям профтехобразования России. 

Сегодня организации профессионального образования при помощи государства и социальных программ модернизируются и дают возможность населению обучиться самым современным и востребованным специальностям.

К 2024 году по всей России в рамках нацпроекта «Образование» будет создано 5 000 современных мастерских в колледжах.

За последние годы наша страна сделала большой рывок в развитии системы СПО. 


#Новости #СПО #профтех80


Поделиться: