ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Подполковник Северного флота встретился со студентами «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности».

Добавлено: 24 мая 2022 7:57
540 просмотров |

«Вы – будущий воин! Воина дело – бодро стоять и всегда быть готову вступить в схватку с врагом, себя не жалея и врагу не поблажая».  Святитель Феофан Затворник

 

23 мая 2022 г. в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности» МРТК состоялась встреча подполковника Северного флота 12-го Главного управления ВС РФ Владимира Дьякова со студентами первых и вторых курсов.

Темой беседы стала одна из актуальных на сегодняшний день для будущих защитников Отечества: условия приёма на контрактную службу.

Со знанием дела, Владимир Владимирович рассказал ребятам об условиях приёма, о правах и обязанностях, о льготах и условиях, а также о том, что прохождение военной службы по контракту является добровольным. По условиям договора военнослужащий обязан служить в Вооруженных силах Российской Федерации, других воинских формированиях и органах в течение прописанного в контракте срока.

Министерство обороны с одной стороны и контрактник – с другой – добросовестно исполняют свои обязательства, пользуются правами. Для проходящих контактную службу и их семей в договоре освещены льготы, гарантии, компенсации, установленные российским законодательством. Студенты, в свою очередь, не остались равнодушными – вопросы сыпались со всех сторон: о том, какие войска на сегодня самые престижные, о размере заработной платы, даже о пресловутой дедовщине? Совсем скоро наши студенты встанут в ряды Российской Армии, и о том, как будет проходить их служба, надо знать уже сегодня.

Нина Лихи́на.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #контрактнаяслужба 

Ссылки по теме:


    Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


    Фотогалерея


    Поделиться: