ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Подведены итоги Декады ЕНД в филиале "Удачнинский".

Добавлено: 2 декабря 2019 18:47
1148 просмотров |

В филиале «Удачнинский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» завершилась Декада естественно - научных дисциплин. В течение десяти дней студенты 1-3 курсов демонстрировали свои знания в области физики, математики, информатики, химии, географии, экологии, биологии и ОБЖ. Все мероприятия Декады носили конкурсный характер, как индивидуального плана, так и коллективного. Основными стимулами участия в мероприятиях являлось формирование устойчивого познавательного интереса ради самого процесса познания, а так же получения интеллектуального удовольствия.

Поэтому с первых минут открытия Декады студенты задали высокую планку всем последующим мероприятиям, которые были яркими и интересными, содержательными и познавательными. Педагогами методически грамотно были организованы такие мероприятия, как «Парад наук», экскурсионное мероприятие «Тропа интересных фактов», конкурс видеороликов, где учебные группы творчески демонстрировали познавательный интерес к изучаемым дисциплинам естественно - научного цикла. Классные часы на тему «Наука в моей профессии» формировали  у студентов  представление о значимости науки в жизни человека, общества и  в сфере профессиональной деятельности выбранной студентами профессии. Географическую грамотность обучающихся определил проведенный географический диктант, в котором 4 студента из 35 набрали максимальное количество баллов 30 из 30. Интеллектуальную полосу препятствий студенты преодолевали, выполняя задания по математике, информатике и физике  на общую эрудицию, умение анализировать информацию и проявлять находчивость в ситуациях требующих решения определенных задач. В занимательной игровой форме обобщило теоретические знания по ОБЖ мероприятие «Остров безопасности». Закрепленные знания помогут студентам в опасных и трудных жизненных ситуациях принять правильное решение.

Можно констатировать, что все запланированные мероприятия реализованы, и проводились согласно утвержденного графика.

По единому мнению обучающихся и педагогов Декада активизирует творческую деятельность обучающихся, развивает интеллектуальные и познавательные способности по предметам, способствует сплочению учебного коллектива.

Лучшие студенты и учебные группы, принявшие участие в конкурсах, были отмечены грамотами.

По итогам проведения Декады абсолютным победителем стала группа студентов 2 курса Э-18/9у («Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»)

Светлана Любавина, методист

Филиал "Удачнинский"

Пресс-служба МРТК


Поделиться: