ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Подведены итоги декады ЕНД в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 7 декабря 2021 5:51
841 просмотр |

В «Удачнинском горнотехническом филиале» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» завершилась Декада естественно-научных дисциплин. В течение десяти дней студенты 1-2-х курсов демонстрировали свои знания в области физики, математики, химии, географии, экологии, информатики и ОБЖ.

Классные часы на тему «Каждой профессии – научный подход» сформировали у студентов  представление о значимости науке не только в жизни человека, общества, а так же и  в сфере профессиональной деятельности.

Все мероприятия Декады носили конкурсный характер, как индивидуального плана, так и коллективного. Основными стимулами участия в мероприятиях являлось формирование устойчивого познавательного интереса ради самого процесса познания, а так же получения интеллектуального удовольствия.

Поэтому с первых минут открытия Декады студенты задали высокую планку всем последующим мероприятиям, которые были яркими и интересными, содержательными и познавательными. Педагогами методически грамотно были организованы все  мероприятия, несмотря на то, что они в основном проходили в режиме онлайн.

Через участие в конкурсах повышался интерес обучающихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, выработке самодисциплины и самоорганизации, также каждый участник проявлял свою фантазию, артистизм, творчество и знания по предметам естественно-научного цикла.

По итогам проведенной Декады в режиме онлайн на платформе Zoom, были объявлены итоги с вручением наградных материалов.

Единоличным  победителем стал коллектив студентов 1 курса Э-21/9у,  набравший наибольшее количество баллов.

Самым мотивированным куратором, который привел к убедительной победе свою группу в обще зачётном рейтинге, оказался куратор Ункуева Эржена Валентиновна.

Лучшие студенты и учебные группы, принявшие участие в конкурсах, были отмечены грамотами.

 Поздравляем всех с успешным завершением Декады ЕНД!


О декаде мы публиковали ранее: Декада естественно-научных дисциплин в «Удачнинском горнотехническом филиале».

 

Светлана Любавина, методист.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

 

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #ДекадаЕНД

Ссылки по теме:


 


Поделиться: