ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Политинформация «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом» в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности».

Добавлено: 3 сентября 2022 14:23
452 просмотра |

История международного терроризма насчитывает не одно столетие. Некоторое время назад и в наш лексикон плотно  вошли такие страшные слова, как «терроризм» и «экстремизм». Теперь уже каждый ребенок знает, что скрывается за этими понятиями. И это не нормально!

3 сентября в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности» «МРТК» среди студентов 1 и 2 курсов были проведены политинформации «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», где студенты ещё раз вспомнили о страшных событиях различной давности, посмотрели фильм о трагедии в Беслане. Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия.

Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие.

Террор – запугивание, подавление противников, физическое насилие, вплоть до физического уничтожения людей совершением актов насилия (убийства, поджоги, взрывы, захват заложников). Молодые люди высказали свою точку зрения по теме кураторских часов, единогласно осудили терроризм как явление.

Мы никогда не должны забывать, что зло не дремлет, а добро должно уметь себя защитить, а ещё мы должны научить своих детей отличать добро от зла и никогда не идти на поводу у последнего, в какую бы эффектную форму оно ни рядилось.

 

Нина Лихи́на

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #стоптеррор #3сентября


Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Информация к 1 сентября 2022

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



Поделиться: