ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Посвящение в студенты» в филиале «Удачнинский» МРТК.

Добавлено: 26 октября 2020 14:09
1477 просмотров |

В ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиале «Удачнинский» состоялось самое долгожданное событие – «Посвящение в студенты». Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. 

 Филиал «Удачнинский» для своих первокурсников готовит приятные сюрпризы. Чем порадовали организаторы студентов в этом году? Весь сентябрь первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни, приняли участие в месячнике психологического здоровья, акции «Сад памяти» по высадке деревьев, акции «80 добрых дел» в честь юбилея профтехобразования, в декаде «В мире профессий» и т. д. 

 Цель «Посвящения в студенты »: объединение студенческой молодежи. Фантазии по организации этого мероприятия остается только позавидовать. Ни одно «Посвящение» в филиале «Удачнинский» не похоже на предыдущее. 

В этот долгожданный день для новоиспеченных студентов было приготовлено немало сюрпризов. В этом мероприятии студенты прошли квест «Путь к студенчеству». Игра - квест включала в себя последовательность заданий, которые необходимо выполнить. В каждом задании студентов ждал ребус, загадка или шарада, найдя ответы на которые, студенты получали возможность отыскать места, где организаторы оставили нужные для дальнейшего прохождения игры метки. 

 Команды студентов в период игры проверяли свою физическую выдержку, смекалку, отгадывали шарады и узнавали много нового, объединились как команда и проявили себя в танцевальном батле, продемонстрировали свои возможности преодолевая трудности в данной игре. В результате проведения игры все участники познакомились с понятием «квест-игра»; активно взаимодействовали в группах между собой, первокурсники получили море положительных эмоций, заряд энергии, с удовольствием выполняли задания.  

Победители в этом мероприятии стала команда группы Э-20/9У (первая подгруппа). После мероприятия наступил торжественный момент. 

Заведующая филиалом «Удачнинский» Лариса Пастушенко обратилась к «виновникам торжества» со словами напутствия и пожелала им успехов в нелегком труде – учебе, усердных стараний и проявления активной жизненной позиции Первокурсника.

По сложившейся традиции самый памятный студенческий билет был вручен студентке Кристине К. группы О-20/9у (Обогатитель полезных ископаемых) за наивысший средний балл аттестата (4,4) среди абитуриентов филиала при поступлении.

Арюна Цыденжапова, филиал «Удачнинский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК».


Поделиться: