ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Поздравление директора МРТК Владимира Березового с Днём знаний.

Добавлено: 1 сентября 2022 1:20
1330 просмотров |

Дорогие студенты, кадеты, коллеги, родители! Поздравляю всех вас с Днём знаний и началом учебного года!

Из всех ценностей для человека самое главное богатство – знания. Процесс познания неисчерпаем, путь к его вершинам – тернист и сложен. Быть успешным в жизни сегодня невозможно без хорошего образования. Этот праздник имеет для каждого из нас огромное значение. Это день полный приятных волнений и хлопот, радостных ожиданий и надежд. И особенно он важен для тех, кто сегодня впервые окажется в стенах Мирнинского колледжа и Кадетской школы-интернате им. Г.Н. Трошева. Первое сентября – это день встречи с друзьями и любимыми педагогами, это еще один шаг навстречу большой жизни. Дорогие ребята! Вы – будущее нашей страны. Желаю всем учащимся трудолюбия и настойчивости в овладении знаниями, получении профессионального образования. Уважаемые педагоги! Ваш труд нелегок, он требует глубоких знаний и самоотдачи. Желаю вам сил и терпения, ярких и талантливых учеников.

Родители и учителя с радостью готовы делиться с подростками знаниями и открывать дорогу к ним.

Родителям необходимы знания о детях, и их дают им специалисты, психологи, социальные педагоги, классные руководители, кураторы и воспитатели. Давая детям знания, важно и воспитывать их, чтобы они любили Родину, были внимательны к окружающим, сохраняли традиции, были добрыми и трудолюбивыми. Поэтому сегодня, в День знаний, мы так много говорим и о воспитании.

Знания помогают нам улучшать свою жизнь, создавать новые открытия, расти духовно, заботиться о своих близких, народе, беречь и преумножать культурные ценности. Важнейшую роль знаний для жизни и развития человека в современном мире наше государство подчеркнуло и тем, что нынешний год в России стал Годом культурного наследия народов, а в Якутии – Годом матери.

И сегодня я желаю всем нам – кадетам и студентам, коллегам и родителям – продолжать накапливать знания, быть любознательными и усердными в расширении кругозора, поддерживать друг друга, ведь нынешний учебный год мы начинаем также в непростой ситуации, которая требует от нас беречь здоровье и соблюдать рекомендации медиков.

Пусть этот новый учебный год будет для вас счастливым!

Владимир Викторович Березовой, директор МРТК.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Деньзнаний #директорМРТКБерезовойВВ

Информация к 1 сентября 2022

Ссылки на публикации:




Поделиться: