ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Поздравление директора МРТК Владимира Викторовича Березового с началом учебного года.

Добавлено: 31 августа 2020 10:25
831 просмотр |

Уважаемые коллеги, студенты, кадеты, родители!

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года - Днем знаний!

На сегодняшний день при всей значимости современных цифровых технологий нас с вами объединяют безусловные, общие для всех идеалы и ценности, которые лежат в основе как образовательного, так и воспитательного процессов.

В первую очередь это – патриотизм, любовь к России, знание ее истории, уважение к нашим героям. Поэтому в нынешний Год памяти и славы ваш первый традиционный Всероссийский урок будет посвящен 75-летию Великой Победы.

Этот учебный год будет трудным и интересным, учиться придется по новым правилам, которые диктует нам время. Но главной нашей целью, как и во все времена, является воспитание достойных конкурентоспособных, высокопрофессиональных кадров для промышленности Алмазного края, Республики, Дальневосточного региона. Тем более, что уже в октябре мы будем отмечать второе значимое событие – 80-летие системы профессионального образования. И Мирнинский колледж, как лидер профобразования в подготовке рабочих кадров, доказывает на практике значимость СПО.

В этом году в Региональный технический колледж и филиалы «Светлинский», «Удачнинский», «Айхальский», Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева пришли более четырехсот первокурсников и кадет - это умные, талантливые ребята из разных уголков нашей Якутии.

Мирный, Удачный, Айхал, Светлый, Чернышевскийэто территория успеха наших студентов и кадет, которые успешны не только в учебе, но и в спорте, исследовательской деятельности, во многих видах искусства и творчества.

Все наши первокурсники, как и все студенты Мирнинского колледжа полны желания овладеть знаниями и навыками по выбранным специальностям и профессиям по стандартам WorldSkills Russia.

Кадетам предстоит освоить навыки военного искусства и мудрости, вооружиться крепкими знаниями.

Дорогие ребята! Желаю вам поскорее освоиться в нашем учебном заведении и начать реализовывать свои самые смелые начинания в учебе, спорте и общественной жизни.

Учиться в нашем Мирнинском колледже непросто, но мы уверены, что вы достойно справитесь с трудностями и успешно начнете свой путь в самые благородные на земле профессии, а в дальнейшем станете гордостью колледжа и вольетесь в ряды лучших профессионалов родного края. 

Надеюсь и верю, что все мы с успехом возьмем новые рубежи. 

В этом вам помогут наши замечательные преподаватели и сотрудники колледжа и Кадетской школы, которым я хочу выразить особую благодарность и признательность.

На ваши плечи возложена огромная ответственность за обучение и воспитание молодого поколения.

Спасибо вам, за ежедневный кропотливый труд, профессионализм и мудрость!

Раскрывая таланты и способности студентов, преподнося им ценные и необходимые в жизни знания, вы без преувеличения формируете будущее всей нашей страны.

Желаю вам мудрости и терпения, творческого настроя в работе, счастья и благополучия. Искреннее желаю всем нам двигаться только вперед.

Желаю здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким, пусть работа и учеба приносит вам больше удовлетворения, ученики будут благодарными и достойными своих педагогов.

Разрешите от всей души поздравить вас с таким значимым праздником Днем знаний!

Владимир Викторович Березовой,

Директор Мирнинского регионального технического колледжа,

Отличник профессионального образования Республики Саха (Якутия), Почетный гражданин г. Мирный.


Поделиться: