ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Поздравление директора МРТК В.В. Березового с Днем Республики Саха (Якутия).

Добавлено: 27 апреля 2021 14:16
954 просмотра |

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

 

От имени коллектива Мирнинского регионального технического колледжа и от себя лично поздравляю с Днем Республики Саха (Якутия), которая именно в этот день обрела свою государственность!

Этот праздник знаменует важнейшие исторические вехи в истории нашего многонационального народа.

27 апреля 1922 года была образована Якутская автономия, что стало отправной точкой в истории становления современной Якутии. Спустя 70 лет, в 1992 году был принят Основной Закон – Конституция Республики Саха (Якутия). Этот важнейший документ объединил общество и закрепил конституционно-правовой статус Якутии в составе Российской Федерации.

Сегодня наша республика – неотъемлемая и важная часть всей страны. Это часть сердца и души каждого из нас – всех, кто родился, живет и трудится в любимой и родной Якутии.

И каждый день все мы своим трудом и заботой стараемся сделать жизнь на нашей земле лучше.

Мирнинский региональный технический колледж и его филиалы - «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа», «Удачнинский», «Айхальский» - готовят профессиональные рабочие кадры, тех специалистов, которые уже завтра будут трудиться на благо всех жителей Якутии. Филиал МРТК «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» воспитывает кадет – настоящих патриотов, будущих защитников Родины. И от каждого из нас во многом зависит благополучие и процветание Республики – самого крупного субъекта Российской Федерации.

Позвольте пожелать всем плодотворного сотрудничества на благо России, успехов и благополучия, которых мы обязательно снова достигнем, победив коронавирус!

Еще раз сердечно поздравляю всех с Днем Республики Саха (Якутия)!

От всей души желаю всем якутянам здоровья, благополучия, согласия и уверенности в завтрашнем дне!

 

С Уважением Владимир Викторович Березовой

Директор ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».


Поделиться: